Ihre Ansprechpartner

Doris Beutler
QMB / Datenschutz-beauftragte

Tel. 06233 771-2022

E-Mail: doris.beutler@skh-ft.de
 ................................

Astrid Day
QMB

Tel. 06233 771-2022

E-Mail:
astrid.day@skh-ft.de

................................

Barbara Grabowski
QMB Pflege / Pflegeexpertin

Tel. 06233 771-3018

E-Mail: barbara.grabowski@skh-ft.de
 ................................

Dr. med. Sabine Dhonau

QM-Koordinatorin
für die medizinischen Bereiche

E-Mail:
sabine.dhonau@skh-ft.de

 ................................

Verena Schreiber

Beschwerdemanagement

Tel. 06233 771-2513
 

E-Mail:
verena.schreiber@skh-ft.de
  ................................
 
Anette Kowalczyk
IBF

Tel. 06233 771-3007

E-Mail:
anette.kowalczyk@skh-ft.de

 

Informationsmaterial
Qualitätsbericht 2015

Patientenbefragung 2016

Einweiserbefragung 2016


Ihre Meinung ist uns wichtig!

Bitte teilen Sie uns Ihre Anregungen, Ihr Lob, aber auch Ihre Kritik, Beschwerden und Verbesserungsvorschläge mit.


Sie liefern uns damit wertvolle Hinweise für unsere tägliche Arbeit. Wir nutzen Kritik und Beschwerden als Chance die Qualität unserer Leistungen weiter zu optimieren und zu verbessern.


Ihr Lob freut uns und zeigt uns, wo wir bereits gute Arbeit leisten.


Alle Beschwerden werden individuell und zeitnah bearbeitet.


Gerne können Sie sich auch an unsere Patientenfürsprecherin wenden.